-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2018, 14:39

В Барнауле подвели промежуточные итоги приемной кампании в АлтГУ

Образование и наука

В минувшее воскресенье прошла первая волна зачисления в опорный Алтайский государственный университет.

Согласно результатам первой волны, АлтГУ вошел в пятерку лидирующих вузов Сибирского федерального округа, обогнав по числу принятых олимпиадников (25 человек) СФУ, ОмГУ, ТУСУР, НГТУ, а также алтайские технический, медицинский и педагогический университеты. Всего же в приемную комиссию опорного вуза было подано 7 340 заявлений (данные на 31 июля), что является лучшим результатом за последние шесть лет.

Иван Назаров, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ:

«В этом году мы обновили номенклатуру образовательных программ, на которые ведем прием, что вместе с новым статусом нашего вуза и постройкой общежития поспособствовало рекордным показателям приема. Ребята активно подают документы на новые направления, среди них – «Судебная и прокурорская деятельность», где постоянно растет число поступающих как на очную, так и на заочную формы обучения. Больше пришло абитуриентов не только на программы бакалавриата и специалитета, но и в колледж при университете»

Среди желающих получить классическое образование – 470 иностранцев, которые приехали из стран Европы (Германия, Латвия), дальнего и ближнего зарубежья (Монголия, Китай, Украина, Армения), и даже Африки (Мали, Джибути, Мозамбик). В вузе напоминают, что документы на программы магистратуры можно подать до 13 августа. Прием же документов на программы бакалавриата уже завершен.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна