-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2018, 13:23

В Барнауле подвели итоги Кубка чемпионов по гребле

Спорт

В Барнауле завершился Кубок чемпионов по гребле на байдарках и каноэ – крупный турнир с участием мировых звезд спорта. Он проходил впервые в истории.

В последний день соревнований определились победители в заездах на 350 метров в одиночке. В итоге в женском каноэ первой стала канадка Лоуренс Винсент-Лапойнт В женской байдарке победила Кетлин Райан из Новой Зеландии. У мужчин-байдарочников первенствовал француз Максим Бомон, у каноистов – Мартин Фукса из Чехии.

Отметим, что в завершающий день гребной канал посетили около восьми тысяч болельщиков. Помимо заездов, они увидели показательные выступления представителей экстремальных водных видов спорта, а завершились соревнования красочной церемонией награждения, концертом, розыгрышем автомобиля и фейерверком. 

Евгений Архипов, президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ:

- Не скрою, поначалу сочетание «Барнаул» и «Кубок чемпионов» и правда казались утопическими. Но шаг за шагом мы двигались к сегодняшнему дню. Многое решила энергия и организаторские способности краевой федерации гребли и краевого руководства. Еще повезло с погодой, в гребле она многое значит. Вы видите, сколько тут болельщиков – именно для этого мы и организовывали это событие, чтобы зрители шли семьями, с детьми, а на выходе у нас было больше занимающихся греблей.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна