-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2018, 09:56

В Барнауле подвели итоги конкурса «Зимний двор»

Благоустройство
12 января подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда «Зимний двор». В состав конкурсной комиссии входили представители комитетов жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города,  по архитектуре и развитию города, по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, члены Общественной палаты города Барнаула. В финале конкурса комиссия оценила востребованность и сохранность снежных городков во время зимних каникул, а также проведение на конкурсных объектах праздничных мероприятий.

По итогам работы конкурсной комиссии места распределились в следующем порядке:

- 1 место – дворовая территория по ул.Солнечная Поляна, 23 (управляющая организация МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района);

- 2 место – двор по Павловскому тракту, 78 (управляющая организация  ООО «УКЖХ Индустриального района);

- 3 место – пр-кт Ленина, 28 (управляющая организация ООО «УК «Возрождение»).

Основной темой оформления дворовых территорий стали символ 2018 года- собака, а также на придомовых территориях расположились герои русских сказок, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, снеговики, установлены елки, украшенные световыми гирляндами и игрушками, сделанными своими руками.

Не смотря на погодные условия об отсутствии снега и декабрьский дождь, конкурсная комиссия положительно отметила совместную работу жителей с управляющими организациями, ТСЖ, органами ТОС по праздничному оформлению дворов, сохранности объектов благоустройства.

На праздничных мероприятиях, проведенных на конкурсных объектах, приняли участие около 2000 жителей города.

Снежные городки, построенные во дворах домов, способствовали активному отдыху детей во время зимних каникул. В настоящее время они по-прежнему востребованы детьми.

Напомним, что всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок от управляющих организаций всех районов города.