-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2018, 14:37

В Барнауле подвели итоги конкурса рисунков к Дню Победы

Культура Молодежь

Весь апрель Фонд социальных проектов Александра Локтева совместно с городским комитетом по образованию отбирал работы на творческий конкурс «Победители», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. 

«Уже второй год в рамках направления «Победители» Фонда социальных проектов мы стараемся проводить патриотические мероприятия для детей разных возрастов. Дети мотивированы, хотят рассказать о своих прадедах и делают совершенно изумительные работы, что осложняет работу и нам, организаторам, так как хочется наградить больше ребят, и членам жюри – им сложно выбрать кого-то одного. Поэтому подумываем в следующий раз увеличить количество номинаций», - поделился депутат БГД и основатель фонда Александр Локтев. 

Организаторы «Победителей» изначально планировали 18 призовых мест, однако из-за большого количества работ наградили 30 малышей и подростков. Ребята получили наборы лимонада и сертификаты в книжный магазин. 

Всего в этом году на конкурс представители разных возрастных групп - от 5 до 17 лет - представили 196 работ в двух номинациях: индивидуальная – рисунок и коллективная – стенгазета. В прошлом году работ было меньше – 116. Самое большое количество призеров среди ребят из детского сада №162 и школы №78, как и в прошлом году – отмечают организаторы. Среди самых запоминающихся работ, помимо портретов Героев, были и уменьшенные копии Мемориала Славы, и часы в виде ордена Красной Звезды.

Мероприятие состоялось в музее «Город», все работы останутся в выставочном зале, чтобы посетители могли их увидеть. После награждения ребятам устроили экскурсию по музею. 

Напомним, конкурс «Победители» стал ежегодным и организаторы уже готовятся к его проведению в следующем году.