-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2018, 16:01

В Барнауле подвели итоги городского конкурса творчества среди школьников «Арт-видео»

Культура

В краевой столице прошел городской конкурс детско-юношеского и молодежного мультимедийного творчества «Арт-видео», приуроченный к году добровольца.

В конкурсе приняли участие 14 школ города, киностудии «Школа кино», «Admirekids», Алтайский краевой детский экологический центр, Барнаульская городская станция юных техников, центр развития творчества детей и юношества Ленинского района, центр детского творчества №2.   

Участники всех школьных возрастов представляли на суд жюри свои фильмы, слайд-фильмы и видеоролики. Творчество не ограничивалось только представлением учебных или научно-популярных фильмов, давалась полная воля фантазии – от мультипликации до кинохроники.

«Моя малая Родина», «Дорогие мои земляки», «Семейные традиции», «Мир моих увлечений», «Здоровый образ жизни - это мой образ», «Каникулы! Каникулы!» - так звучали темы на выбор для конкурсантов. Каждый из участников раскрыл свой творческий потенциал, продемонстрировал самостоятельную деятельность и креативность мышления.

Несмотря на сложный выбор, члены жюри подвели итоги и наградили авторов лучших работ. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

На фото: фрагменты слайд-фильма «Затон: калейдоскоп природы» Ангелины Горюновой