-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2017, 16:02

В Барнауле подвели итоги Года экологии

Экология

26 декабря в администрации Барнаула прошла торжественная встреча представителей гражданского общества, внесших наибольший вклад в мероприятия по охране окружающей среды в рамках Года экологии.

По итогам Года экологии за вклад в сохранение окружающей среды и экологическую ответственность, за активное участие в проведении природоохранных мероприятий были награждены коллективы барнаульских предприятий. Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации города лучшим экологам-просветителям и волонтерам.

Поздравил гостей встречи и вручил им награды первый заместитель главы города Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков:

«Среди сибирских городов Барнаул занимает достойное место по запасам пресной воды и лесных ресурсов. Важно и то, что жители города неравнодушно относятся к вопросам защиты окружающей среды и сохранения природных богатств. Отмечу, что барнаульцы в 2017 году приняли участие в 320 экологических акциях и субботниках. Более тысячи встреч экологической направленности – научных конференций, конкурсов, викторин, образовательных лекций прошло в нашем городе, в них приняли участие более 4000 человек. Благодарю вас от имени главы Барнаула Сергея Ивановича Дугина, сотрудников администрации Барнаула за большую и ответственную работу, которую вы провели в этом году».