-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2018, 11:13

В Барнауле подведены итоги фестиваля-конкурса «Сказочная страна»

Культура

В Центральном районе прошел фестиваль-конкурс творческих коллективов «Сказочная страна», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России и Дню защиты детей.

В конкурсе приняли участие 283 учащихся из 15 учреждений образования, возраст участников составил от 7 до 18 лет. Фестиваль – конкурс проходил по следующим номинациям: декоративно-прикладное творчество, вокал, театральное творчество, фольклор. Вчера, 21 мая, организаторы подвели итоги.

Школьники проявили фантазию, нарисовали и смастерили своими руками своего любимого героя, изобразили сюжет любимой сказки. Более 150 посетителей выставки «Сказочная страна» в центе детского творчества №2 смогли полюбоваться на рисунки, поделки, изображающие героев русских сказок и сказок народов мира. В отдельной номинации «Современная сказка» представлены работы жизни мультипликационных и книжных героев современности.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» творческие работы, представленные на выставке, были сделаны в различных техниках: бисероплетение, тестопластика, бумагопластика, вязание, работа с тканью, художественная обработка древесины, вышивка, изобразительное искусство.

Участники номинаций вокал и фольклор получили возможность продемонстрировать свои таланты на сцене. Задорные песни из мультфильмов, детских фильмов, танцы и народная музыка радовали участников конкурса и зрителей.

Отдельными наградами жюри и организаторы конкурса отметили в номинации «Профессионал» педагогов-наставников, прививающих азы мастерства и творчества детям.

Подробный список победителей можно посмотреть здесь.

Справка. Организатором конкурса выступил центр детского творчества №2 г.Барнаула при поддержке комитета по образованию г.Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна