-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2017, 10:44

В Барнауле подросткам и их родителям расскажут об ответственности за распространение наркотиков

Молодежь Здоровье

На территории Октябрьского района с 1 апреля стартует акция по профилактике распространения и употребления несовершеннолетними наркотических веществ.

«В минувшем году на территории Октябрьского района несовершеннолетние совершили 58 преступлений, 20,6% из которых связаны с незаконным оборотом наркотических веществ. Все они совершались несовершеннолетними из корыстных побуждений, то есть основным фактором, влияющим на согласие подростков заниматься этой преступной деятельностью, выступало желание заработать «легкие деньги» в короткий срок. Согласно информации, зарегистрированной в ежедневных сводках преступлений по городу Барнаулу и Алтайскому краю, преступления по ст.228 УК РФ совершаются несовершеннолетними практически ежедневно»

Татьяна Левыкина, советник (консультант) – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района:

В связи с актуальностью и остротой проблемы, необходимостью предотвращения вовлечения подростков в преступную деятельность, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района принято решение о проведении профилактической акции. Информационная акция «Умей сказать, нет!» пройдет с 1 по 30 апреля. На встречах и собраниях подросткам и их родителям расскажут об ответственности за распространение наркотических веществ.