-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2017, 15:32

В Барнауле подготовили новогодние экскурсионные программы для школьников края

Туризм

Школьников из всех городов и районов Алтайского края приглашают посетить новогодний Барнаул и почувствовать атмосферу наступающих праздников.

Дети увидят главную краевую елку и новогоднее убранство города, посетят снежные городки, резиденцию Деда Мороза, отправятся на познавательную экскурсию.

Программы новогодних туров формируются индивидуально и включают также посещение новых достопримечательностей города – первой пешеходной улицы Мало-Тобольской, отреставрированной улицы Льва Толстого и террас Нагорного парка.

Доставка детей до Барнаула осуществляется самостоятельно на автобусах или пригородными поездами «Калина красная» и «Просторы Алтая».  В случае проезда на железнодорожном транспорте предоставляется скидка 50 % от стоимости детского билета. В пути туристам показывают фильмы о достопримечательностях и истории Барнаула, угощают чаем и устраивают викторину. Участники экскурсионных туров передвигаются по городу в специально оборудованных автобусах с квалифицированными экскурсоводами. 

Насыщенные экскурсионные программы для школьников из городов и районов Алтайского края, организованные в выходные дни и во время школьных каникул, стали традицией и приобретают все большую популярность. Тур в составе организованных групп позволяет уменьшить стоимость поездки и увидеть много нового и интересного, считают организаторы.

По вопросам организации экскурсий обращаться по телефонам: +7 (3852) 37-03-42, 37-03-41 (отдел по развитию туризма администрации города).

С программой туров можно ознакомиться здесь