-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2017, 16:36

В Барнауле открылся Всероссийский слет студенческих добровольческих объединений

Молодежь

28 сентября в концертном зале Алтайского государственного института культуры открылся Всероссийский слет студенческих добровольческих объединений. В нем принимают участие 200 лучших добровольцев страны.

Поприветствовали участников представители Правительства Алтайского края, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания, университетов края, общественности.

Елена Лебедева, начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края:

 «Мы рады приветствовать вас на Алтайской земле. Губернатор Александр Богданович Карлин говорит: «Каждый, кто хоть раз побывал на Алтае, обязательно приедет сюда снова». Вас ждут новые знакомства, встречи и знания. Желаю вам удачи».

Матрена Андрейченко, председатель комитета ветеранов войны Барнаула:

«Желаю вам, ребята, чтобы вы были всегда такими, как сейчас – радостными, уважающими старших. Будьте достойны того, чтобы вами гордилось старшее поколение. А вы сможете подать хороший пример – младшим».

Иван Огнев, начальник Управления внеучебной работы АлтГТУ:

«Вы – волонтеры победы, люди, хранящие память о ней. Спасибо вам за вашу самоотверженную работу, спасибо за то, что приехали к нам. Надеюсь, каждый из вас увезет в сердце частичку Алтая».

Ольга Амельченкова, член Общественной Палаты РФ, руководитель общественного движения «Волонтеры Победы»:

«Радость, работа, и развитие – вот три слова, которые мне приходят на ум в этом зале. Радость потому, что это первый всероссийский слет муниципальных координаторов движения. Работа и развитие – потому что вас ждет напряженная деятельность и плотная образовательная программа. Мы здесь с вами собрались в том числе благодаря помощи Администрации Алтайского края и АлтГТУ».

Справка

С 28 сентября по 1 октября в Алтайском государственном техническом университете проходит  Всероссийский слет студенческих добровольческих объединений. 
Участниками слета стали представители 40 регионов России из Курганской, Челя-бинской, Тамбовской Амурской, Саратовской, Свердловской, Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республик Удмуртии, Татарстана, Коми, Адыгеи, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев и др.
Слет объединил 200 лучших добровольцев страны, активистов центров «Волонте-ры Победы». Для них организована образовательная программа по организации и проведению социально значимых мероприятий, в том числе гражданско-патриотического воспитания.

Организаторы слета - Алтайский государственный технический универ-ситет им. И.И. Ползунова, студенческое правительство АлтГТУ, Всероссийское обще-ственное движение «Волонтеры Победы» при поддержке управления спорта и молодеж-ной политике Алтайского края, Российского студенческого центра при Министерстве об-разования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Работа образовательных площадок будет организована с 29 по 30 сентября с 10.00 до 19.00 в новом корпусе АлтГТУ им. И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73).