-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2018, 04:43

В Барнауле открылся новый студенческий жилой комплекс «Универ-сити»

Образование и наука Строительство Молодежь

В Барнауле открылся новый студенческий жилой комплекс «Универ-сити»

24 мая прошло торжественное открытие нового студенческого жилого комплекса Алтайского государственного университета, получившего название «Универ-сити».

С открытием комплекса вуз поздравили заместитель министра образования и науки Алтайского края Инесса Долженко, председатель комитета по бюджету и налогам Алтайского краевого законодательного собрания Владимир Устинов, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Владимир Гудков, глава администрации Железнодорожного района Барнаула Михаил Звягинцев, сообщает пресс-служба вуза.

Общая высота зданий комплекса более 45 метров, общая площадь – 21,5 тысяча квадратных метров и в целом 30 этажей.

«Сегодня мы открываем большой жилищный комплекс с повышенным уровнем комфорта, рассчитанный на проживание 1000 человек. Все это поспособствует привлечению к нам в вуз большего количества абитуриентов с хорошими знаниями, заинтересует молодежь из других регионов, поможет студентам осваивать науки в комфортных условиях», - отметил на открытии «Универ-сити» ректор АлтГУ Сергей Землюков.

Заселение первых студентов в «Универ-сити» начнется в августе этого года. Здесь будут жить студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые и студенческие семьи.

Строительство нового кампуса в Барнауле стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Развитие образования на 2011–2016 гг.» и поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна