5 декабря 2016

В Барнауле открылись городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо»

26 марта 2014 08:05 Образование и наука Общество Есть фото
В Барнауле открылись городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» 25 марта в барнаульской школе №117 состоялось открытие городских отборочных соревнований велосипедистов «Безопасное колесо».

В первый день в состязаниях приняли участие 26 школ Ленинского и Октябрьского района города. Ребята показали навыки вождения велосипеда в детском автогородке, фигурного вождения велосипеда, прошли теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи.

В Ленинском районе третье место заняла команда школы № 126, второе место – школа № 72, победителями конкурса стали ученики гимназии №85. В Октябрьском районе места распределились следующим образом: третье место заняла команда школы № 59, второе место – школы №53, первое место – школы №52.

6 сильнейших команд двух районов получили путевки в детский загородный лагерь, на базе которого в июне пройдет профильная смена юных инспекторов движения г.Барнаула и финальные городские соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2014».

Государственная инспекция безопасности дорожного движения благодарит педагогов за то, что они закладывают подрастающему поколению основы осознанного отношения к вопросам безопасности движения, и детей за отличную подготовку и стремление к победе.