-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2018, 14:37

В Барнауле открыли выставку, посвященную 100-летию ВЛКСМ

Культура Молодежь
В Алтайском государственном краеведческом музее (улица Ползунова, 39) открыли выставку «Комсомольцы - беспокойные сердца». Экспозиция приурочена к вековому юбилею комсомола.

«Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ), являясь, пожалуй, самой массовой организацией в истории молодежного движения, в свое время стал прочной стартовой площадкой для миллионов молодых людей в выборе пути реализации профессиональных и творческих амбиций. Комсомольцы - один из символов советской эпохи. Они оставили яркий след не только в истории нашей страны, но и Алтайского края. Участвуя в строительстве Барнаульского меланжевого комбината, Алтайского тракторного завода, Барнаульского шинного комбината, осваивая целину на Алтае, комсомольцы продемонстрировали примеры исключительного мужества и веры в идеалы. Уже более четверти века комсомол стал просто историей, однако лучшие качества участников комсомольского движения - отвага, честность и бескорыстие - и сегодня воплощают представители активно развивающегося волонтерского движения. Подчеркивая его значимость для современного общества, 2018 год объявлен Годом волонтера в России», - говорят в музее.

Посетители выставки увидят билеты и значки первых членов ВЛКСМ, комсомольские вымпелы и знамена, плакаты, фотографии со знаковых для Алтая комсомольских строек. Особым экспонатом стало послание комсомольцев 1968 года комсомольцам 2018 года. Выставка работает до 31 декабря.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна