-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2018, 13:45

В Барнауле открыли второй региональный фестиваль дошкольного детского творчества «Дюймовочка»

Культура Общество

Накануне, 17 мая, в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99) при поддержке администрации Октябрьского района г.Барнаула, депутатов Барнаульской городской Думы Валерия Касплера и Романа Репы, комитета по образованию г. Барнаула состоялось открытие второго регионального фестиваля дошкольного детского творчества «Дюймовочка», в котором принимают участие воспитанники детских садов Барнаула и Алтайского края.

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района, поприветствовал участников фестиваля и торжественно его открыл:

«Мне очень нравится приходить в наш дом культуры на различные мероприятия, потому что здесь всегда царит душевная и комфортная атмосфера. Смотришь на наших прекрасных деток и становится очень радостно от того, какие они у нас талантливые, какое прекрасное будущее нас ждет. Они умеют и петь, и танцевать, и рассказывать интересные стихотворения, и играть на музыкальных инструментах, и даже делать цирковые трюки. Огромное спасибо организаторам фестиваля, руководителям дошкольных учреждений за предоставленную детям возможность раскрыть свои творческие способности. Желаю всем побед!»

Конкурс проходит по пяти номинациям: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Цирк».

Завтра, 19 мая, в Доме культуры состоится гала-концерт победителей, подведение итогов и награждение участников фестиваля.

А 1 июня победители фестиваля будут иметь возможность представлять детский блок на праздничных площадках города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна