-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2017, 12:10

В Барнауле открылась выставка «Осень – 2017»

Культура

14 сентября в Выставочном зале музея «Город» (пр. Ленина, 111) открылась краевая художественной выставки «Осень – 2017». В этом году она посвящена 80-летию Алтайского края.

Это одна из тех ежегодных осенних выставок, на которых профессиональные художники Алтайского края знакомят зрителя с новыми работами, а для себя подводят итоги определенного этапа творческой деятельности. 

Масштаб выставки – это более 200 работ, 90 имен художников из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Горняка, Поспелихи и Завьялово. Все они являются членами Союза художников России. 

В этом году экспозиция раскрывает яркий спектр тем, сюжетов и жанров. Вниманию зрителя будут представлены произведения практически всех видов живописи и графики, от традиционных карандаша и масла до аэрографии, а также скульптура и декоративно-прикладное искусство. В экспозиции соседствуют работы, как признанных мастеров алтайского искусства, так и молодых художников.

Жестких тематических рамок для участников осенней выставки поставлено не было, однако можно выделить несколько тем, задающих общую атмосферу экспозиции. Во-первых, многие художники в своих работах обратились в этом году к теме Алтая, что отразилось в большой группе традиционных пейзажей, воспевающих красоту природы края. Кроме того, художники не обошли своим вниманием и «шукшинскую» тему. Во-вторых, представляют интерес попытки отдельных художников художественного осмысления истории страны, истории своей семьи, культурного наследия. В-третьих, важную часть экспозиции занимают произведения, посвященные современному миру и месту человека в нем. 
Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с публикациями искусствоведов Алтайского края.

Яркие краски, выразительные образы, разнообразие тем и сюжетов делают осеннюю экспозицию интересной, информативной для любого зрителя.

Выставка открыта до 8 октября 2017 года.

Режим работы выставочного зала:
С 10.00 до 18.00
Выходные дни: понедельник, вторник