-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2018, 10:52

В Барнауле откроется семейная выставка «Общая палитра»

Культура

В Барнауле откроется семейная выставка «Общая палитра»

18 января в 15 часов в картинной галерее «Лукоморье» по ул. Юрина, 210, откроется выставка Натальи и Богдана Быковых.


Богдану - 14 лет, он ученик выпускного пятого класса ДХШ №2. Когда Богдану было пять лет, мама привела его в детское отделение ДХШ №2 «Лукоморье», где он проучился два года. Потом был год учебы на подготовительном отделении ДХШ №2 и поступление на отделение предпрофессиональной подготовки к преподавателю Белиховой Юлии Сергеевне. Сейчас Богдан – ученик Иванова Сергея Федоровича и уже готовит свои дипломные работы.

 Весной 2017 года Богдан победил в открытом городском конкурсе иллюстраций к литературным работам победителей конкурса «На этой земле жить мне и тебе», посвященному Году экологии в России.

 В августе 2017 года Богдан прошел недельное обучение в рамках образовательной программы «Юный художник» в Санкт-Петербурге и по результатам пленэрной практики занял первое место в номинации «Впечатление». 
Наталья начала учиться рисовать уже во взрослом возрасте именно благодаря сыну. В детстве всегда мечтала рисовать, но до ближайшей и единственной художественной школы нужно было ехать через весь город. Поэтому родители отдали заниматься гимнастикой в спортивную школу, которая была гораздо ближе. И, казалось, мечта научиться рисовать почти забылась. 

 После рождения Богдана Наталья с радостью занималась с ним прикладным творчеством и рисованием. Когда он начал учиться в «Лукоморье», Наталья решила поинтересоваться, нет ли там отделения для взрослых. Оказалось, что есть, и занятия проходят в удобное вечернее время. В 2008 году Наталья поступила и в 2010 году окончила с красным дипломом отделение «Дизайн интерьеров» у преподавателей Иванова Сергея Федоровича и Кикоть Юлии Михайловны, затем прошла двухгодичный курс обучения рисунку и живописи в ДХШ №6 у преподавателей Белиховой Юлии Сергеевны и Козлова Павла Валерьевича. Далее было несколько лет студийной и пленэрной практики с преподавателями Куксой Василием Павловичем, Белиховой Юлией Сергеевной, Октябрь Евгенией Валерьевной.

 На выставке представлены работы, выполненные разными материалами в различной технике. Это итог трехлетней практики, результат любимого общего хобби. Основные темы Натальи - цветы и природа, деревенские пейзажи, живописные виды Франции, Италии, Черногории и, конечно же, Алтайского края, натюрморты и постановки - тонкие, детально прописанные. Богдан предпочитает пленэрную работу, городской пейзаж, а также пробует художественно передать свою любовь к технике: к автомобилям и самолетам.

Выставка работает до 8 февраля.