-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2017, 07:53

В Барнауле откроется пейзажная выставка «Родные просторы»

19 июля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится Открытие фотовыставки Александра Карпова «Родные просторы. Пейзажи Алтайского края».

Вниманию посетителей предлагается 27 сюжетов, отснятых в разные годы в окрестностях Барнаула и районах края. Природа – как источник вдохновения и жизненных сил – вот основной посыл предлагаемой выставки. В пейзажах автора привлекают состояния и настроения, которые он и пытается передать с помощью фотоаппарата. Зрителям предоставляется возможность убедиться, насколько ему это удалось.

Карпов Александр Александрович - книжный график, лауреат краевого конкурса на лучшего художника книги «Золотой переплет» (2003, 2008). Оформил как художник и дизайнер сотни книг алтайских поэтов и прозаиков. Как художник много раз участвовал в краевых и городских художественных выставках и различных творческих проектах. Организовал десятки персональных выставок. Активно фотографировать начал в 2003 году. На сегодняшний день – несколько персональных фотовыставок и участие в нескольких коллективных.

О других событиях культуры читайте в специальном разделе «Афиша» официального сайта города.

Открытие выставки в 15.30. Выставка продлится до 19 августа.