-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2020, 14:02

В Барнауле определили подрядчика по благоустройству общественных территорий

Благоустройство
23 июля состоялся аукцион на определение подрядчика для выполнения работ по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» (нацпроект «Жилье и городская среда»). По результатам аукциона победителем признано ООО «СК «Город». Окончательная стоимость выполнения работ по благоустройству общественных территорий составила 49,6 млн рублей.

Качество выполнения работ по благоустройству общественных территорий будет контролировать ООО «Каскадстрой». 

Напомним, работы будут выполнены на двух общественных территориях: зеленая зона на пересечении ул.С.Ускова и ул.Взлетной, парк «Изумрудный».

В этом году в «Изумрудном» планируется создание пешеходной и велосипедной дорожек, монтаж наружного освещения и установка бортового камня. Также из краевого бюджета в этом году выделены средства на высадку 400 деревьев. В будущем «Изумрудный» ждет масштабная реконструкция, которая продлится несколько лет. Часть территории парка отведут под занятия спортом. Рядом с велосипедной дорожкой, которая появится уже этой осенью, установят тренажеры, трибуны для зрителей. Также в «Изумрудном» появится и летний амфитеатр.

В зеленой зоне на пересечении улиц Взлетной и Ускова выложат брусчаткой тротуары и установят бортовой камень, сделают искусственный водоем, установят малые архитектурные формы, лавочки, а также специальные навесы для защиты от солнца. Также на территории смонтируют систему наружного освещения.

Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, благоустройство должно быть завершено до 1 ноября.