-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2018, 14:21

В Барнауле объявили конкурс общественного признания «Доброволец года – 2018»

Общество

С 21 сентября объявляется прием заявок для участия в городском конкурсе общественного признания «Доброволец года – 2018».

Для участия в конкурсе приглашаются организации (юридические лица, независимо от форм собственности) и инициативные группы граждан, осуществляющие деятельность на территории Барнаула и участвующие в добровольческом движении в 2018 году.

Победители прошлых лет могут принимать участие в конкурсе при подаче заявки на другую номинацию. 

Номинации конкурса

·        «Добровольческая акция» - проведение разовой добровольческой акции, отвечающей социальным потребностям города Барнаула и его жителей, с привлечением добровольцев в 2018 году.

·        «Добровольческая акция в сфере сохранения исторического и культурного наследия» - реализация группой граждан социально значимой добровольческой программы (цикла мероприятий) на территории города Барнаула и в интересах жителей Барнаула, осуществлённой для сохранения исторического и культурного наследия в 2018 году.

·        «Добровольческая акция по пропаганде здорового образа жизни» - проведение массовой акции или цикла мероприятий, направленных на продвижение идеологии здорового образа жизни, пропаганду физкультуры и спорта и профилактику социально обусловленных заболеваний на территории города Барнаула в 2018 году.

·        «Добровольческая акция «Творчество без границ» - проведение культурно-массовых добровольческих мероприятий, акций на территории города Барнаула в интересах жителей Барнаула, организация работы кружков и культурных коллективов (в рамках добровольческой деятельности) в 2018 году.

·        «Добровольческая акция года в сфере экологии и охраны окружающей среды» - реализация программы (проведение акции, мероприятия) с достижением значимых результатов в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения, решения экологических проблем города Барнаула в 2018 году.

·        «Добровольческая акция в сфере охраны общественного порядка» - реализация программы (проведение акции, мероприятия) с достижением значимых результатов в сфере охраны окружающего порядка на благо жителей города Барнаула в 2018 году. 

Заявки на участие в конкурсе по установленной форме принимаются по 31 октября только в электронном виде по электронному адресу venven@bk.ru с обязательной копией на адрес oss@barnaul-adm.ru. Информация и консультации по телефонам (3852) 25-49-03; 37-16-49.

Рассмотрение заявок конкурсной комиссией и определение победителей конкурса осуществляется с 1 по 15 ноября. Награждение победителей конкурса запланировано на 5 декабря.

Справка. Организаторами конкурса выступают администрация города Барнаула, в лице комитета по работе с общественными объединениями, и Алтайская краевая общественная организация «Развитие гражданских институтов».

Финансирование конкурса осуществляется в рамках муниципальной подпрограммы «Содействие развитию гражданского общества в г. Барнауле на 2015 – 2020 годы» по итогам конкурса на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна