-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2019, 14:35

В Барнауле обсуждают предварительные эскизы благоустройства общественных территорий

Благоустройство

Предварительные эскизы благоустройства аллеи по ул.Георгия Исакова и площадки на Панфиловцев, 22, которые будут обновлять в этом году по программе «Комфортная городская среда», в течение месяца разрабатывали студенты и преподаватели института архитектуры и дизайна. Особенностью первого объекта стало наличие велодорожек, на втором - предполагается восстановить фонтан.

Эксперты пока называют концепцию «сырым вариантом». Проекты проходят обсуждение, в котором принимают участие городские и районные власти, ТОСы, архитекторы. Также эскизы представлены членам градостроительного совета. Принимаются предложения общественности по доработке дизайнов, применению новых подходов или материалов при благоустройстве. В частности, решается, сохранить или нет на аллее по Георгия Исакова существующие элементы – арки, клумбы, скамейки. Об этом - в программе «На первом плане. Барнаул». 

Напомним, общественные территории для благоустройства выбрали жители путем голосования, которое проводилось на официальном сайте города. Большинство голосов набрали два участка аллеи по Георгия Исакова, которая пересекает Ленинский и Железнодорожный районы. Также в программу попал сквер в Индустриальном районе на Панфиловцев, 22. Площадки начнут приводить в порядок летом. На их реконструкцию планируется потратить 106 миллионов рублей.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна