-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2017, 15:58

В Барнауле обсудили план работы студенческих стройотрядов

Молодежь

22 сентября состоялся круглый стол на тему «Итоги Зональной городской студенческой стройки «Барнаул – 2017» с участием  председателя комитета по делам молодежи Барнаула Владимира Гудкова, представителей Краевого штаба студенческих отрядов «Алтай», командиров отрядов участников стройки.

Участники мероприятия обсудили перспективы увеличения количества отрядов трудоустройства на следующий сезон, в том числе за счет отрядов из других городов/регионов. Командиры выразили благодарность за помощь в организации и проведении спартакиады студенческих отрядов и творческого фестиваля в рамках зональной стройки и выразили надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Командир студенческого строительного отряда «Лидер» Тиханович Александр:

«Уже второй год подряд наш отряд участвует в зональной городской студенческой стройке на базе Барнаульского завода асбестовых технических изделий. За время стройки проделаны значительные объемы не только строительных работ, но и работ по благоустройству. Надеемся что такое сотрудничество будет продолжаться, а зональная стройка будет выходить на новый уровень.»

Командир студенческого экологического отряда Глотова Анастасия:

«В связи с тем, что 2017 год посвящен экологии, работа нашего отряда была особенно актуальной. В рамках строительства туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» нами был проделан большой объем благоустроительных работ берегов реки «Барнаулка» и других экологических зон. Приятно общими усилиями вносить вклад в преображение города. Надеемся что работа не останется незамеченной, а жители и гости края будут бережнее относится к окружающей нас природе.»