-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2018, 13:12

В Барнауле по проекту «Безопасные и качественные дороги» начали ремонт Лесного тракта

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжаются дорожно-ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». С каждым днем улиц, на которых ведется ремонт, становится больше. На первом этапе дорожники снимают фрезой изношенный слой асфальтового покрытия.

На 25 апреля ремонтные работы, начатые в понедельник, продолжаются на улице Панфиловцев. Дорожники работают на улице Новороссийской и Лесном тракте. Во второй половине дня приступят к фрезерованию проезжей части на улице Антона Петрова, а ночью – на проспекте Социалистическом.

На одном из самых протяженных участков производства работ, запланированных на этот год, - Лесном тракте работы ведет Центральное ДСУ.

Алексей Адам, начальник ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ»:

«Протяженность участка Лесного тракта, на котором будет вестись ремонт, составит 4,5 км. Здесь будет уложено 5700 тонн (или 24 тыс. кв. метров) асфальтобетонного покрытия. Технологии позволяют проводить фрезерование старого покрытия в дождь, а сроки проведения асфальтоукладочных работ будет регулировать погода. Планируем начать их сразу после первомайских выходных»

Всего Центральное ДСУ в рамках контракта отремонтирует пять объектов общей протяженностью 13,6 км. Кстати, на Лесном тракте предприятие впервые опробует новый современный асфальтоукладчик, приобретенный на средства краевого бюджета.

Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

«В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать более 900 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Это серьезный объем, чтобы максимально привести улично-дорожную сеть города к нормативному состоянию»

Напомним, в рамках проекта в 2018 году предусмотрено 911,1 млн рублей для выполнения ремонтных работ на 44 объектах улично-дорожной сети города, в том числе на двух объектах (ул.Цеховая, пер.Ядринцева) - за счет средств экономии во время конкурсных процедур.

Из-за работы специализированной техники на дорогах Барнаула возможно затруднение движения транспорта. Водителей просят заранее планировать поездки по городу и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Фото: Андрей Чурилов


Еще новости по теме #безопасные и качественные дороги