-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2017, 14:56

В Барнауле начало действовать первое концессионное соглашение по эксплуатации теплового хозяйства

ЖКХ

С 1 июля вступило в действие концессионное соглашение в отношении объектов теплового хозяйства города Барнаула. Оно было подписано Правительством Алтайского края, администрацией города Барнаула и АО «Барнаульская теплосетевая компания». Срок действия концессионного соглашения рассчитан на 15 лет, в рамках соглашения планируется реконструкция/создание теплосетевого хозяйства города на сумму 1,6 млрд руб. Кроме этого благодаря перераспределению средств внутри тарифа ежегодно планируется направлять до 200 млн руб. на капитальный ремонт сетей и оборудования за счет средств тарифа.

Это первое концессионное соглашение в Барнауле, в перспективе – заключение подобных соглашений на объектах водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, - отмечают в комитете по газификации и энергоресурсам города.


Концессия - это форма государственно-частного партнерства по управлению муниципальным имуществом, которая предполагает передачу права на эксплуатацию объектов с последующей реконструкцией и модернизацией.