-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2017, 17:22

В Барнауле начались занятия Общественного университета пожилого человека

Социальная поддержка

16 октября в зале администрации города провели первое в новом учебном году занятие Общественного университета пожилого человека.

В этом году обучение будет организовано по трем направлениям: факультет правоведения (человек и общество), факультет здоровья на базе клиники «Домашний доктор» и факультет культуры – библиотека им. В.Я. Шишкова. Занятия будут проводиться по группам, для каждого факультета будет назначен ответственный за работу.

Перед слушателями университета выступил управляющий алтайским отделением Сбербанка Максим Волков, он представил два проекта: «Транспортный проект – бесконтактная оплата проезда пластиковой картой» и «Факультет финансовой грамотности».

Гость мероприятия, первый проректор АлтГПУ и кандидат социологических наук Борис Черниченко выступил перед публикой с темой «Роль образования в жизни человека и общества».

Напомним, задача общественного университета – просвещение и информирование граждан пожилого возраста о наиболее значимых событиях в городе, пропаганда здорового образа жизни, поддержание жизненной активности горожан, находящихся на заслуженном отдыхе, предоставление им возможностей для общения. Занятия этого учебного года завершатся в апреле.