-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2018, 11:41

В Барнауле начали капремонт кровли дома, пострадавшего от урагана

ЖКХ

В Барнауле начали капремонт кровли дома, пострадавшего от урагана

Региональный оператор приступил к ремонту кровли многоквартирного дома по улице Гоголя, 60 в Барнауле. В конце июня мощный ураган сорвал часть крыши дома, пострадала также стропильная система.

Владимир Кучев, жилец дома: 

«Нам удалось оперативно провести общее собрание, экспертизу поврежденной кровли и собрать все необходимые документы для их передачи в администрацию Барнаула. После этого наш дом вне очереди попал в программу капремонта, и Регоператор начал поиск проектировщиков и подрядной организации»

Ремонт многоквартирного дома, пострадавшего от стихийного бедствия, проводят во внеочередном порядке, это предусмотрено законодательством. Работы финансируют из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В данный момент подрядная организация выполняет демонтаж поврежденных участков кровли. Основанием для проведения ремонта в многоквартирном доме стало введение режима ЧС, а также решение комиссии о необходимости проведения капремонта. По предварительной смете стоимость работ превышает три миллиона рублей, сообщили в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В ведомстве отмечают, что устранение последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы возможно только в многоквартирных домах, формирующих средства на общем счете регионального оператора. Собственники этого дома отличаются хорошей платежной дисциплиной. Взносы за капремонт перечисляют 99% жителей.

Фото: Министерство строительства, транспорта, 
жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна