-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2020, 16:30

В Барнауле на улице Попова временно изменится схема движения транспорта

Дорожное хозяйство
Сегодня, 20 августа, состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции объекта и схеме организации дорожного движения на время проведения ремонтных работ по переустройству трамвайных путей на пересечении Власихинской и Попова. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В совещании приняли участие председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев, его заместитель Валерий Ведяшкин и представители подрядных организаций.

Валерий Ведяшкин: «Изменение организации дорожного движения на данном участке связано с комплексным подходом к реконструкции. Запланирован капитальный ремонт трамвайного переезда, в связи с чем будет запрещен сквозной проезд по улице Власихинской в районе перекрестка. Движение будет осуществляться по улице Попова со стороны движения Трактовой до переезда в сторону Балтийской по встречному направлению. В ближайшее время будут установлены знаки и нанесена дорожная разметка. Данное ограничение будет действовать до 2 сентября. Просим участников дорожного движения отнестись с пониманием и по возможности заранее выбирать пути объезда и маршрут». 

Также Валерий Ведяшкин подчеркнул, что это последнее перекрытие, связанное с реконструкцией участка.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антона Шеломенцева, ремонтные работы на объекте ведутся согласно установленному графику, движение по всем построенным полосам будет запущено в обозначенные сроки. Кроме того, в ближайшее время будет объявлен аукцион на ремонт двух дополнительных объектов в рамках нацпроекта: Павловского тракта от Трактовой до путепровода и автомобильной дороги, ведущей к Гребному каналу. Все работы необходимо будет завершить до 15 ноября 2020 года.

В связи с проведением работ по капитальному ремонту трамвайных путей будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине проезжей части ул.Власихинской, в районе пересечения с ул.Попова, с 09.00 час. 21.08.2020 до 20.00 час. 02.09.2020.

Движение трамваев будет закрыто по ул.Попова, от ул.Власихинской до остановочного пункта «Пивзавод» в обоих направлениях с 22.00 час. 21.08.2020 до 05.00 час. 24.08.2020.

Справка

На сегодняшний день по северной стороне от Власихинской до здания №232 по улицеПопова выполнено строительство ливневой канализации, проезжей части с устройством ливнеприемных колодцев, строительство тротуаров, установка поребриков и бордюрных камней, строительство заездных карманов, парковок и примыканий.

На участке от здания №232 по улице Попова до Трактовой отремонтирована проезжая часть с доведением до нормативной ширины, установка бордюрного камня и поребриков, защите кабельных линий, строительству тротуаров, заездных карманов и парковок.

По южной стороне Попова от Власихинской до здания №248в по Попова выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, защите кабельных линий. В настоящее время ведутся работы по устройству выравнивающего слоя покрытия, замене бордюрных камней, установке поребрика, строительству тротуаров, заездных карманов и парковок.

На участке от 248в до Трактовой выполнено строительство ливневой канализации, переустройство водопровода, устройство 2 слоев асфальтобетона. В настоящее время ведут работы по установке бордюрного камня и поребрика, строительству тротуара. Предстоит выполнить устройство верхнего слоя покрытия, строительство заездных карманов, парковок и примыканий.

В районе здания №248в выполнен разбор переезда через трамвайные пути. На всем протяжении от Власихинской до Трактовой выполняется регулирование трамвайных путей до рабочих отметок, устройство переездов.

Согласно муниципальному контракту все работы должны быть завершены не позднее 1 октября 2020 года.

схема.jpg