-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2020, 09:42

В Барнауле на 10 участках улиц начат ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Дорожное хозяйство

С 15 апреля в Барнауле приступили к ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы ведутся на 10 участках.

На ул.Бриллиантовой на участке от здания №4 до пр-кта Калинина выполнено устройство нижнего слоя из щебня, ведутся работы по установке поребрика. 

В поселке Черницк выполнено устройство нижнего слоя покрытия по ул.Новостройка (от ул.Пионерской до ул.Вишневой), по ул.Пионерская от подъезда к поселку до ул.Новостройка, ведутся работы по устройству нижнего слоя покрытия дороги на поселок от автодороги Калманка-Новороманово-Лебяжье до ул.Пионерской.

В п.Научный Городок дорожники начали фрезерование старого покрытия по ул.Магистральная от Гоньбинского тракта до ул.Сибирской, ведутся геодезические работы на участке ул.Сибирская от ул.Научный Городок до ул.Весенней;

На ул.Путиловской в границах пр-кта Комсомольского и бульвара 9 Января ведется фрезерование старого слоя асфальта.

По ул.Опытная Станция между строениями 4а и 100 ведутся подготовительные работы для устройства нижнего слоя покрытия.

На участке ул.Понтонный Мост от ул.Красноярской до ул.Понтонный Мост,231 выполняется профилирование проезжей части, ожидается поставка материала для устройства нижнего слоя из щебня.

На дороге к садоводству «Флора» от Змеиногорского тракта до конечной остановки «СНТ Флора» выполняются работы по устройству нижнего слоя покрытия.

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции ул.Попова и ремонту путепровода через железнодорожные пути по ул.Попова.

Напомни, всего в текущем году планируется выполнить ремонт 31 участка дорог, строительство двух объектов (ул.Сиреневая, от ул.Взлетной до ул.Балтийской, и проезд Северный Власихинский), а также приступить к реконструкции моста по ул.Мамонтова в селе Власиха (срок реализации проекта два года) и завершить начатые в 2019 году работы по реконструкции ул.Попова, от ул.Власихинской до ул.Трактовой.

Общая протяженность ремонта, строительства и реконструкции в текущем году составит 32,8 км (более 350 тыс. кв.м).

Средства, предусмотренные на реализацию национального проекта, в текущем году составляют 1 млрд 47,1 млн рублей, в том числе на мероприятия по безопасности дорожного движения 4 млн рублей. Из них: средства федерального бюджета составят 666,1 млн рублей; краевого бюджета - 157,4 млн рублей, бюджета города - 223,6 млн рублей.