-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2018, 15:42

В Барнауле проводят осеннюю противопожарную опашку пригородной территории

Безопасность

Ход работ обсудили в администрации Центрального района на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

О противопожарной обстановке доложил главный государственный инспектор Центрального района г.Барнаула по пожарному надзору Александр Ермаков. В докладе было отмечено, что наибольшее число пожаров по-прежнему происходит в частном секторе – до 78%. По сравнению с прошлым годом на территории района зарегистрировано уменьшение количества пожаров.

Главы пригородных территорий отчитались о начале опашки населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам. Южной поселковой администрацией проведены работы на участках, прилегающих к кромке леса: улицы Лесопарковая, Окольная, Оседлая, Вересковая, Весенняя, Солнечная, Полевая, Походная, Мостовая, Отечественная, общей площадью 4,24 га. В мкр.Затон произведена опашка вокруг домовладений по ул.Заобская и дачного товарищества «Речник» площадью 10 га. Лебяжинская сельская администрация еще проводит противопожарные работы, общая площадь опахиваемой территории составляет 9,4 га.

На совещании было отмечено, что на базах поселковых администраций созданы звенья добровольной пожарной дружины в количестве 14 человек, прошедших профессиональную подготовку. В условиях устойчивой сухой, жаркой погоды при получении штормового предупреждения организовывается патрулирование дружинниками.

Александр Ермаков призвал увеличить количество рейдов с целью оповещения населения о правилах пользования печным оборудованием и напоминания правил пожарной безопасности, поручил организовать проведение профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, продолжить проведение осмотров газифицированных социально значимых объектов и многоквартирных жилых домов.

На фото: заседание комиссии, работы по опашке пригородных территорий Центрального района

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна