-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2017, 08:11

В Барнауле и Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение из-за снега, ветра и гололеда

Общество Безопасность

По данным Алтайского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС, в Алтайском крае днем 25 и сутки 26 декабря ожидаются осадки, в отдельных районах сильные в виде снега, мокрого снега  и дождя, местами метель, усиление ветра  до 22-27 м/с, вероятны гололёдные явления, на дорогах  гололедица,  снежные заносы.

В крае: переменная облачность, ночью в западных и северных районах, днём на большей части территории края прогнозируют осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем, местами метель, гололедные явления, днем в западных районах местами сильные осадки. На дорогах гололедица.

Ветер юго-западный, ночью 6-11 м/с, по западу и югу края усиление до 13-18 м/с, днем 12-17 местами порывы 22-27 м/с. Температура воздуха: ночью опустится до минус 12-17 градусов, в юго-западных районах - минус 3-8, днём потеплеет: от минус 1 до плюс 4. 

В Барнауле будет переменная облачность, днем - мокрый снег, метель, гололедные явления. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, днем порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью минус 12-14 градусов, днём около нуля. 

Управление ГОЧС города предупреждает: в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.