-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2018, 14:11

В Барнауле готовят выставку работ претендентов на звание «Народный мастер Алтайского края»

Культура
5 октября в барнаульской галерее Universum (улица Димитрова, 66) откроют выставку «Алтай мастеровой». В экспозицию войдут работы претендентов на присвоение почетного звания «Народный мастер Алтайского края».

Закон о присвоении звания «Народный мастер Алтайского края» приняли в 2009 году. Сейчас им обладают 27 ремесленников, сообщает официальный сайт региона. Общественное признание и престижное звание сопровождается и материальным вознаграждением в размере 50 тысяч рублей. В этом году на присвоение претендуют 14 человек из Барнаула, Белокурихи, Алтайского, Змеиногорского, Тюменцевского, Угловского и Чарышского районов. Это мастера кузнечного, гончарного и камнерезного дела, лоскутного шитья, резьбы по дереву, вышивке и корнепластике, бисероплетению и керамике.

Церемония открытия выставки начнется в 14 часов. В ней примут участие члены комиссии по присвоению почетного звания, его обладатели и претенденты. Выставка «Алтай мастеровой» будет работать до 2 ноября. Решение о том, кто из участников станет народным мастером региона, огласят на подведении итогов выставки.

48711_big.jpg


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна