-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2018, 09:56

В Барнауле 14 августа пройдет фестиваль «Медовый Спас на Алтае»

Общество

В Барнауле 14 августа пройдет фестиваль «Медовый Спас на Алтае»

Масштабный ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае» пройдет во вторник, 14 августа. Мероприятие приурочено ко Дню пчеловода Алтайского края. В Барнауле праздничные мероприятия состоятся на площади имени Андрея Сахарова. Также «Медовый Спас на Алтае» пройдет в Бийске, Заринске, Рубцовске.

Посетители праздника в краевой столице смогут попробовать медовые пряники, блины, пироги и булочки с медом и, конечно, все сорта меда нового урожая. На специальной экспозиции «Народное признание» посетители определят лучший продукт года.

На фестивале будет работать павильон-изба «Медокачка», в котором можно будет увидеть старинные медогонки, посмотреть, как откачивают мед и попробовать его с травяным чаем. На выставочной площадке установят мини-экопасеку. Посетители ярмарки смогут наблюдать за жизнью пчел и попробовать оздоровительную процедуру «сон на ульях». 

Для гостей праздника подготовили развлекательную программу с конкурсами. Главным призом викторины и лотереи «Медовый запас» станет бочонок меда, сообщает официальный сайт края

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00.

Напомним: ярмарка меда в Барнауле продлится до 2 сентября. Свою продукцию на ней представили пчеловоды из 25 районов края. Ярмарка работает ежедневно с 10.00 до 18.00.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна