-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2018, 11:21

В августе возобновляют авиасообщение между Барнаулом и Томском

Транспорт
С 23 августа авиакомпания «СиЛА» возобновляет прямые рейсы между Барнаулом и Томском. Рейсы «Сибирская легкая авиация» будет выполнять по вторникам, четвергам и субботам на воздушных судах L-410 и AН-28. Рейс СЛ-47 из Томска будет вылетать в 8 часов, прилетать в Барнаул в 9 часов 40 минут, рейс СЛ-48 отправится в путь из столицы региона в 10 часов 10 минут, в пункте назначения по расписанию самолет будет приземляться в 11 часов 50 минут. Стоимость билетов составит от 3000 рублей в одну сторону.

«Учитывая активное развитие туристическо-оздоровительной отрасли Алтайского края - комплекса «Бирюзовая Катунь», курортов федерального значения в Белокурихе, а также культурные достопримечательности, - этот рейс востребован, он способствует развитию деловых связей. Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансовая поддержка выделяется из федерального и региональных бюджетов Томской области и Алтайского края. Авиационное сообщение позволит значительно сократить время в пути из Барнаула в Томск по сравнению с наземными видами транспорта. Время полета составит всего 1 час 40 минут, в отличие от 9 часов на автобусе и 11 часов на поезде», - сообщает официальный краевой сайт.

Справка. «СиЛА» - авиапредприятие, базирующееся в Магадане. Компанию создали в 2008 году. В 2014 году она получила сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих перевозок.

L-410 - многоцелевой двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткой взлетно-посадочной полосой. Способен перевезти до 19 пассажиров или 1800 килограммов груза на расстояние до 1500 километров.

Ан-28 - легкий двухмоторный турбовинтовой транспортно-пассажирский самолет. Разработан на базе Ан-14. Первый полет совершил 29 января 1973 года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна