-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2017, 06:37

В АлтГУ отметили День юриста

Образование и наука
4 декабря в АлтГУ прошел концерт для преподавателей, студентов и гостей, посвященный Дню юриста. Студенты подарили факультету красочные творческие номера.

Поздравил гостей ректор АлтГУ Сергей Землюков:

«Желаю вам самого главного – любви, уважения, почитания. Почитания закона, почитания суда, почитание всего, что связано с правопорядком. Конечно же, мы должны всегда следовать закону и правопорядку. Сегодня вы овладеваете юридическими знаниями, которые будут очень востребованы. У нас в университете десяток специальностей и направлений подготовки: химики, физики, математики, историки, филологи. Но юристы всегда были,  есть и будут первыми. Потому что без юристов  ни одна из этих специальностей не может  нормально функционировать. Я желаю юридическому факультету развития и процветания, преподавателям желаю достигнуть высот в науке и творчестве, студентам – быть всегда первыми. Самые творческие – это юристы. Самые умные – это юристы. Самые продвинутые и креативные – это юристы. С праздником, юристы!»

И.о декана юридического факультета Сергей Давыдов отметил, что многие высокие должности в крае и стране занимают юристы:
«Юрист имеет самые широкие перспективы и возможности применить себя, показать, на что он способен. Я от всей души поздравляю с праздником преподавателей и студентов. Хотелось бы пожелать  преподавателям  сил и терпения.  Студентам – быть старательными и не тратить зря студенческие годы. Познавайте юридическую материю и перед вами откроются все дороги».

Фото: Нина Татарникова