-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2018, 12:52

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова отметят День науки

Образование и наука

Алтайский государственный технический университет организует специальные мероприятия по случаю Дня науки.

8 февраля, в 12.00 в общеобразовательной школе №54 г. Барнаула (ул. Пролетарская, 244) будет дан старт проекту «Пригласи ученого АлтГТУ». Ученые факультета специальных технологий и факультета информационных технологий АлтГТУ организуют для учащихся открытые практические занятия по физике и биофизике, космологии и психологии.

В 13.00 в актовом зале откроется торжественное расширенное заседание научно-технического совета, во время которого состоится чествование лауреатов федеральных и краевых премий, обладателей грантов и победителей научных конференций, отличившихся профессоров, молодых ученых, изобретателей технического университета.

В этот день факультеты и институты приглашают на публичные научные лекции (https://www.altstu.ru/media/f/Informaciya-o-DN-2018.pdf) выставки научно-инновационных проектов молодых ученых Алтайского технического университета.

В вузе представят возможности научно-исследовательской лаборатории самораспространяющегося высокотемпературного синтеза им. В.В. Евстигнеева. В лаборатории проводятся работы по развитию интегральных энергосберегающих порошковых технологий получения новых композиционных материалов, методов контроля теплофизических параметров дисперсных веществ и детонационно-газовых потоков.