-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 12:27

В Барнауле из Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства выписали первую тройню

Общество

Алина, Ирина и Даниил Сорокины появились на свет 17 декабря. Дети родились раньше положенного срока и весили от 1620 до 1820 граммов. За месяц с помощью специалистов медицинского учреждения они значительно прибавили в весе и окрепли.

Елена Сорокина, мама:

«Имена детям выбирали по созвучности, а в выборе имен девочек отталкивались еще и от имени их старшей сестры Арины, которой уже 2,5 года»

В день торжественной выписки родители тройняшек получили сразу два сертификата, гарантирующих право на получение финансовой поддержки от государства. Это федеральный материнский капитал, выдаваемый при рождении второго и последующих детей в размере 453 тысяч рублей и региональный (при появлении в семье одновременно троих детей) в сумме 150 тысяч рублей. Сертификаты многодетным родителям вручили представители министерства социальной защиты Алтайского края и управления пенсионного фонда РФ по г.Барнаулу.

Ирина Беседина, заместитель министра министерства социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике:

«Ваша семья для Алтайского края имеет стратегическое значение, ведь благодаря таким семьям улучшается демографическая ситуация в крае. Говорят, что родить тройню – это все равно, что найти клад. Счастье сразу умножается в три раза, а в вашем случае - в четыре»

Напомним, Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства начал работать с 1 января 2019 года. Он создан путем присоединения к Алтайской краевой клинической детской больнице Перинатального центра (клинического) Алтайского края и Городской детской больницы №2 г. Барнаула. 

С момента открытия медицинского учреждения это первая торжественная выписка тройни.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна