-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2018, 13:23

В Алтайском крае торжественно откроют Год театра

Культура
Сегодня 13 декабря, в Алтайском крае, как и во всех регионах России, официально дадут старт Году театра. В регионе к этому событию приурочено театрализованное представление, которое пройдет на сцене Алтайского государственного музыкального театра. Режиссером открытия Года театра выступил Константин Яковлев, сообщает официальный сайт региона.

В театрализованной форме зрителям представят основные этапы появления профессионального театра в России и на Алтае. «Это будет яркое, красочное представление, в котором задействованы артисты музыкального театра, весь состав хора и балета, а также наши друзья из Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина, Молодежного театра Алтая и театра кукол «Сказка». Зрители увидят также творческое видеообращение от муниципальных театров Бийска и Рубцовска. В финальном номере на сцену выйдут более 100 человек, в том числе студенты Алтайского института культуры и представители любительских театральных коллективов», - рассказал Константин Яковлев.

Торжественное открытие Года театра состоится в 18 часов 30 минут в Алтайском музыкальном театре (проспект Комсомольский, 108). Яркое открытие положит начало другим важным событиям, которые пройдут в следующем году.

BX1rVq2Va2A.jpg

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна