-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2018, 13:33

В Алтайском крае стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2018»

Бизнес

В Алтайском крае объявлен прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2018», который состоится 11 – 12 октября.

В конкурсе заявлены восемь номинаций

  • «Интернет-предпринимательство»

  • «Сельскохозяйственное предпринимательство»

  • «Франчайзинг»

  • «Социальное предпринимательство»

  • «Производство»

  • «Инновационное предпринимательство»

  • «Торговля»

  • «Сфера услуг» 

Для подачи заявок на участие в конкурсе необходимо в срок до 17.00 5 октября 2018 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» на мероприятие «Краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2018». 

Также конкурсные заявки подаются в электронном виде в адрес оргкомитета на электронную почту: mpr22@bk.ru.

В жюри конкурса входят известные представители бизнеса, социальной сферы и молодёжной политики, эксперты в области инноваций и предпринимательства.

«Участие в конкурсе – это отличная возможность заявить о себе и своем бизнесе на региональном и всероссийском уровнях, а также дополнительная возможность заявить о своем бизнесе для участников федеральной программы «Ты – предприниматель», - поясняют организаторы. Цель программы заключается в популяризации предпринимательства, как сферы максимального приложения сил, талантов и профессиональных навыков молодых граждан страны в возрасте от 14 до 30 лет. 

Участниками программы могут стать школьники в возрасте от 14 до 17, молодые люди с бизнес-идеями и желанием зарабатывать, действующие предприниматели, которые намерены масштабировать свой бизнес.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» – это бесплатное обучение основам предпринимательства от лучших экспертов и практиков бизнеса, а также возможность оценить свой предпринимательский потенциал и открыть прибыльный бизнес с нуля.

Справка. Конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2018» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018», который будет проводиться в период с 16 октября по 23 ноября . Он нацелен на выявление и поощрение талантливых предпринимателей среди молодёжи, а также на формирование позитивного образа молодёжного предпринимательства, как одного из основных факторов социально-экономического развития страны.

Конкурс является одним из основных мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014 – 2020 годы.

Учредителем конкурса выступает управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Также в числе организаторов – «Краевой дворец молодежи».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна