-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2018, 09:18

В Алтайском крае стартовал конкурс для педагогов дополнительного образования

Образование и наука
В Алтайском крае проходит регистрация участников на конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Педагоги дополнительного образования могут подать заявку до 5 марта.

Конкурс включает в себя техническую, естественнонаучную, художественную, туристско-краеведческую, физкультурно-спортивную, социально-педагогическую номинации, говорится на официальном сайте региона. Он организован в два этапа: отборочный проходит в заочной форме и продлится до апреля, финал состоится в апреле - мае. 

Конкурсанты, прошедшие в финал, представят дополнительную общеразвивающую программу, расскажут о своем педагогическом кредо, проведут открытое занятие. Дополнительные общеобразовательные программы, успешно прошедшие общественно-профессиональную экспертизу, войдут в сборник материалов краевой научно-практической конференции «Новое качество дополнительного образования детей в современных условиях», посвященной 100-летию системы дополнительного образования России.

Документы для участия в конкурсе «Сердце отдаю детям» необходимо направить по электронной почте: fakultet-vs@mail.ru. Региональным оператором конкурса является Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. Телефон для справок: (3852) 36-19-80. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте «Сердце отдаю детям».

Напомним, конкурс в регионе проводят с 1998 года. Он является одним из мероприятий программы по модернизации дополнительного образования. Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического опыта и совершенствование кадрового потенциала сферы дополнительного образования детей.