-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2018, 09:42

В Алтайском крае с 12 апреля объявлен пожароопасный сезон

Безопасность
Постановление Правительства о начале пожароопасного сезона Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал 9 апреля, оно вступает в силу с 12 апреля. Несмотря на сырую погоду в регионе прогнозируют повышение среднесуточных температур в ближайшее время. В прошлом году пожароопасный сезон в крае был объявлен на девять дней позже, сообщает официальный сайт региона.

В Минприроды Алтайского края призывают граждан с приходом тепла и сухого периода быть бдительными и осторожными в обращении с огнем, проявлять ответственность при обнаружении опасности распространения пламени. «Только совместными усилиями инициативных граждан и специализированных госорганов возможно добиться снижения количества возгораний в лесу и сокращения площади лесов, пострадавших от огня», - говорится в сообщении ведомства.

Жители края о возгораниях в лесу могут сообщить по бесплатной круглосуточной горячей линии: 8-800-100-94-00, а также через мобильное приложение «Берегите лес». Оно позволяет передать актуальную информацию о любом происшествии в лесах любой точки страны в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства.