-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2017, 16:33

В Алтайском крае определят победителей программы «У.М.Н.И.К.»

Образование и наука

Завтра, 23 ноября, в Алтайском государственном техническом университете пройдёт очный финальный отбор участников, рекомендуемых к поддержке по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

В финальном отборе примут участие около 30 молодых ученых. Задача каждого из них представить свой проект, доказать его новизну, актуальность и значимость, а также перспективы коммерческой реализации.

Участниками программы «У.М.Н.И.К.» являются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 30 лет. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере финансирует выполнение проектов, направленных на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант в размере 500 тысяч рублей в течение двух лет для финансовой поддержки проводимых научных исследований, рассказали в АлтГТУ.

Цель программы «У.М.Н.И.К.» – государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности, подготовка учёных к созданию малых инновационных предприятий.

Начало в 10.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (3 этаж главного корпуса, пр-кт Ленина, 46).