-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2018, 13:31

В Алтайском крае и Барнауле прогнозируют дожди, грозы и похолодание

Безопасность
По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае во второй половине дня 3 июля и ночью 4 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, а также похолодание. 

В Барнауле в первой половине ночи с 3 на 4 июля прогнозируют дождь, временами сильный дождь, гроза, возможен град, утром местами туман. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе порывы 13-18 метров в секунду. Днем 4 июля преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет 10-12 градусов тепла, днем 18-20 выше нуля.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями управление ГОЧС города предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна