-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2018, 13:28

В Алтайском государственном институте культуры будут готовить звукорежиссеров

Образование и наука

Алтайский государственный институт культуры в 2018 году объявляет набор по новой специальности «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ».

Профессиональная деятельность звукорежиссера представляет собой деятельность, связанную с обеспечением звукового сопровождения, разработкой звуковых решений, способных сделать смысл художественного слова более глубоким, точным; а изображение – более объемным и выразительным.

В процессе обучения студент получит теоретические знания акустики речи, открытых пространств и закрытых помещений; психоакустики; акустических параметров музыкальных инструментов; умений разбираться в технике. Приобретет практические навыки обеспечения звукового (шумового) оформления, настройки аппаратуры для осуществления записи, звукоусиления, трансляции, микширования музыки; научится осуществлять монтаж любых видов звука, создавать фонограммы с сохранением стилистических, жанровых особенностей музыкального произведения, рассказали в вузе.

Первый набор звукорежиссеров будет обучаться по очной форме. Вступительные испытания по русскому языку и литературе в форме ЕГЭ для абитуриентов со средним общим образованием, выпускники колледжей могут сдать эти экзамены в АГИК. Творческие испытания направлены на выявление уровня технических знаний и способностей разбираться в физике звука.

Для обучения по специальности «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ» в 2018 году выделено 10 бюджетных мест, будет осуществляться целевой набор по направлениям учреждений культуры. Вся информация на сайте института. Телефон для справок 8(3852)-54-73-59.