-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2018, 13:49

В Алтайском государственном институте культуры будут готовить веб-дизайнеров

Культура Образование и наука
Алтайский государственный институт культуры в 2018 году объявляет набор по новому профилю «Интернет коммуникации и web-дизайн» в рамках направления подготовки «Искусство и гуманитарные науки».

«В процессе обучения студент получит теоретические знания в области методов исследования, творческого исполнения дизайнерского решения, требований к дизайн-проекту; проектирования и разработки систем визуальной информации, идентификации и коммуникации; основ юзабилити; подготовки и реализации стратегии поискового, контекстно-медийного и социального продвижения проекта в Интернете; а также правовых и экономических основ творческой деятельности», - отмечают в пресс-службе вуза.

Кроме того, обучающийся по профилю «Интернет коммуникации и web-дизайн» приобретет практические навыки интернет-коммуникаций; владения рисунком, приемами работы с цветом и цветовыми композициями, умением использовать рисунки в практике составления композиции и переработкой их в направлении проектирования любого объекта; использования современных инструментальных и вычислительных средств, современных технологий разработки Web-приложений, знаний принципов вёрстки и языков HTML, CSS; использования средств электронной коммерции; создания макета сайта, разработки уникального дизайна, стилевого оформления его страниц.

Творческое направление профессиональной деятельности предполагает наличие художественного вкуса, стиля и образного мышления, креативность и коммуникативность.

Абитуриенты сдают вступительные испытания по истории, русскому языку и обществознанию. Первый набор веб-дизайнеров будет обучаться по очной форме. Для обучения по профилю «Интернет коммуникации и web-дизайн» в 2018 г. выделено 5 бюджетных мест.

Прием документов ведется с 20 июня 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте института.

Телефон для справок 8(3852) 54-73-59.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна