-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2017, 07:33

В аэропорту Барнаула впервые зарегистрировали полумиллионного пассажира

Транспорт

В аэропорту Барнаула впервые зарегистрировали полумиллионного пассажира

Полумиллионным пассажиром международного аэропорта Барнаул имени Германа Титова стал житель села Маралиха Краснощековского района Алтайского края Николай Герстенбергер. 15 декабря пассажира торжественно поздравили генеральный директор аэропорта Виталий Архипенко и коммерческий директор авиакомпании «ИрАэро» Александр Макин. Счастливчику вручили сертификаты на бесплатное обслуживание в бизнес-терминале аэропорта Барнаул и бесплатный перелет по маршруту «Барнаул - Москва - Барнаул».

«Я лечу в Москву навестить перед новогодними праздниками сына и его семью. Летаю раз в год и очень рад получить такой подарок. С удовольствием воспользуюсь сертификатами и слетаю к родным еще», - рассказал Николай Герстенбергер.

В текущем году впервые в истории авиапредприятия «Алтай» перевезли полмиллиона пассажиров, в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 387 тысяч человек, сообщают на краевом сайте. По словам генерального директора аэропорта Барнаул Виталия Архипенко, увеличение количества пассажиров - это, в первую очередь, следствие повышения уровня жизни населения. Также на рост пассажиропотока влияет расширение маршрутной сети благодаря государственной поддержке региональных перевозок. 

Виталий Архипенко:

«С 2016 года в рамках программы субсидирования организован рейс «Барнаул - Томск - Барнаул», а в настоящее время выполняется рейс «Красноярск - Барнаул - Красноярск». Кроме того, растет туристическая привлекательность нашего региона не только в летний, но и в зимний период. Барнаульский аэропорт находится в непосредственной близости от экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета» и города-курорта федерального значения Белокурихи. Мы уверены, что с формированием в регионе системы туристических кластеров и развитием сопутствующей инфраструктуры потребность в авиаперелетах в наш регион будет возрастать»

Фото: Министерство строительства, транспорта, 
жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: