-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2023, 09:20

В администрации Барнаула прошло торжественное мероприятие по вручению наград

Общество

В администрации города состоялось торжественное мероприятие по вручению государственных, региональных и муниципальных наград представителям сферы промышленности, строительства, торговли, образования, дорожной отрасли, общественности. В мероприятии принял участие депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Локтев. Он поблагодарил участников церемонии за многолетний и добросовестный труд, пожелал здоровья, счастья и удачи, вручил награды регионального законодательного органа – Почетные грамоты и Благодарственные письма.
Заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Оксана Финк, приветствуя награждаемых, отметила: 

- Каждый из вас, добросовестно выполняя свою работу, вносит вклад в развитие краевой столицы, в улучшение качества жизни барнаульцев.

Особое внимание Оксана Финк  уделила знаковому для Барнаула событию – завершению реконструкции путепровода на проспекте Ленина, также выразила благодарность представителям ТОС за вклад в развитие диалога между жителями города и органами местного самоуправления, подчеркнула большую важность и значимость инициативных проектов. 

Подводя итоги Года педагога и наставника, заместитель главы администрации города отметила педагогический талант работников учреждений образования, их целеустремленность и кропотливый труд в воспитании и обучении подрастающего поколения. Всего в ходе торжественной церемонии наград удостоены более 70 барнаульцев. 

Почетной грамотой администрации города награжден Альберт Мкртычев, тренер-преподаватель муниципального бюджетного дополнительного образования «Спортивная школа «Победа». В спорте Альберт Генрихович почти 30 лет. Еще будучи студентом, он пришел в спортивный клуб «СТИК: тренировался, боксировал, выступал, потом решил окончательно связать свою жизнь со спортом. Сегодня Альберт Генрихович – уважаемый тренер.

- Получил награду за долгий труд в своей профессии. Мне исполнилось 55 лет, а через несколько дней после юбилея мой воспитанник Михаил Якушев на чемпионате России в Перми впервые за 22 года принес золотую медаль нашему городу и звание чемпиона России по кикбоксингу, - рассказывает тренер

Другой награжденный - Евгений Есин - работает на «Барнаульском комбинате железобетонных изделий №1 имени Владимира Мудрика» электросварщиком ручной сварки арматурного цеха не так давно: четвертый год. Однако почти половину этого периода заняла тяжелая работа на путепроводе по проспекту Ленина. Евгений признается, что работа была очень сложная и ответственная, ведь конструкция уникальная и громоздкая. Работе мешали и летняя жара, и сильный ветер с дождями, но рабочие постарались и уложились в срок.