-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2018, 09:52

В администрации Барнаула обсудили вопросы профилактики зависимых состояний

Молодежь Здоровье

23 марта в администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, совершения правонарушений и антиобщественных действий, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения на территории города Барнаула

Участники встречи обсудили вопросы профилактики зависимых состояний и связанных с ними правонарушений в 2017 году и задачах на 2018 год.

Начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю Елена Жалыбина представила мониторинг наркоситуации в г.Барнауле за 2017 год и рассказала об организации работы по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе в 2018 году.

Председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Полосина отчиталась о реализации программы «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле на 2015-2019 годы» и о том, как ведется эта работа среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Барнаулу Волков С.А. обратил внимание эффективность работы правоохранительных органов по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, совершения ими правонарушений и антиобщественных деяний.

По итогам заседания комиссии принят ряд решений, обязательных для исполнения всеми ответственными службами.