-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2019, 14:19

В администрации Барнаула обсудили предложения в план мероприятий по реализации Послания Президента

Общество

Заместитель главы администрации города Вячеслав Химочка провел совещание по формированию городского плана  мероприятий,  направленных на реализацию Послания Президента к Федеральному Собранию 2019 года.

Приводя данные об исполнении плана мероприятий по прошлогоднему Посланию (с общим  сроком исполнения до 2025 года – прим. сайта), Павел Есипенко, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, отметил:

«По состоянию на 1 января выполнено 18 мероприятий со сроком исполнения в 2018 году. Остаются на реализации 74 мероприятия (78,7%), с окончательным сроком исполнения с 2019-2025 годы»

Напомним, в этом году Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 20 февраля. Новое Послание сосредоточено на задачах социального развития страны, а также реализации национальных проектов.

Вячеслав Химочка:

«Послание Президента - это программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Мы выбрали 12 высказываний Президента, которые так или иначе нас касаются. Нам предстоит определить задачи на перспективу, опираясь на эти направления. Необходимо также соотнести планируемые мероприятия с национальными проектами»

Участники встречи обсудили основные направления, озвученные президентом, которые необходимо учесть при формировании городского плана по реализации Послания. Среди них: вопросы по улучшению демографической ситуации на территории Барнаула, укреплению семейных ценностей и пропаганде здорового образа жизни, обеспечению детей местами в детских садах. В плане должны найти отражение предложения по обеспечению барнаульцев комфортным проживанием; по организации системной работы по переходу на новые механизмы в сфере обращения с коммунальными отходами и др.  

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна