-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2012, 12:08

Комиссия городского конкурса по благоустройству побывала в Октябрьском и Железнодорожном районах

В Барнауле работает комиссия по подведению итогов конкурса на самый благоустроенный район.
Вчера члены комиссии побывали на 13-ти объектах Октябрьского района. На конкурс выдвинуты: Алтайский диагностический центр в номинации «Лучшее учреждение здравоохранения», Барнаульский вагоноремонтный завод, борющийся за звание «Лучшее промышленное предприятие», в категории «Лучшее учебное заведение» - Алтайская государственная академия культуры и искусств и Барнаульский педагогический колледж.
С пристальным интересом члены комиссии оценивали дворовые территории, претендующие на звание «Лучшая придомовая территория». Готовясь к конкурсу жители сами наводили порядок и благоустраивали дворы. Например, около дома №48 по ул.Парижской Коммуны из подручных материалов созданы импровизированные скульптуры, разбита оригинальная клумба. По адресу ул. 40 лет Октября, 2 комиссию встретили юные барнаульцы. Ребята принимали участие в обустройстве придомовой территории, а теперь с удовольствием целыми днями играют на новенькой детской площадке.
Во время объезда члены комиссии обращали внимание на то, как жители готовятся к празднованию Дня города и юбилею Алтайского края. Самым оригинальный проект в Октябрьском районе разработали сотрудники Детского сада №109. Там маленькие воспитанники уже изучают географию по уникальной клумбе, сделанной с их помощью на территории садика. Клумба представляет собой карту Алтайского края, камнями на ней выложены границы реки Обь, а города обозначены табличками. Рядом другая клумба – в форме герба города Барнаула. Праздничная клумба-подарок краю на 75-летие встречает и тех, кто приходит в школу №31. Территорию этого образовательного учреждения украшают огромный цветник, символизирующий многонациональность населения Алтайского края, облепиховый сад и многое другое.
Один из старейших районов города – Железнодорожный так же продемонстрировал комиссии лучшие дома, подъезды, учреждения образования, здравоохранения и др. Жители района приготовили массу сюрпризов и тематических экспозиций. То, что не вошло в основной маршрут объезда территории, члены комиссии смогли оценить, посмотрев слайды.
Сегодня комиссия работает в Ленинском районе.
Напомним, что победители конкурса по благоустройству будут объявлены накануне Дня города.