-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2012, 08:35

Уютных дворов в Барнауле становится больше

Товарищество собственников жилья «Лидер» при поддержке Совета территориального общественного самоуправления микрорайона «Магистральный» приступило к реализации проекта по благоустройству придомовой территории дома №2 по ул.Ядерной.
Воплощение замыслов барнаульцев стало возможным благодаря победе в конкурсе на соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий. Сумма гранта составила более 900 тысяч рублей.
Уже ко Дню города двор должен преобразиться до неузнаваемости. В рамках проекта «Цветик - семицветик» здесь появятся 2 детские площадки: от 0 до 6 лет и от 6 до 14 лет. На радость детворе будут установлены песочницы, качели, горки, двойной балансир и многое другое. Кроме того, планируется установка разноцветных скамеек и столов. По периметру спортивной площадки будет настелено безопасное резиновое покрытие. Здесь расположатся различные спортивные сооружения. Чтобы двор стал по-настоящему уютным, разобьют клумбы, высадят кустарники и деревья: японскую яблоню и липу.
В настоящее время работы по преобразованию двора уже начаты: демонтируют старый бордюрный камень, малые архитектурные формы, завезён грунт.
Напомним, что 14 мая были подведены итоги конкурса на соискание грантов главы администрации города. Всего на участие в конкурсе было заявлено 19 проектов. Советом конкурса принято решение выделить гранты на реализацию проектов по благоустройству следующих придомовых территорий: по ул.Ядерной,2 (ТСЖ «Лидер»); по ул.Северо-Западной,62 (ТСЖ «УЮТ-62»); по ул.Георгиева,20,22,24,26 (ООО «Фирма ПЖЭТ-2» Индустриального района); по ул. Георгия Исакова,242 (ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района»); по ул.Малахова,122 (ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г.Барнаула»). Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 4 млн. 750 тыс. рублей.