-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2009, 16:04

Уютных двориков в Барнауле становится все больше

В микрорайонах Барнаула активно проходят работы по благоустройству. Так, жители Потока в Октябрьском районе, готовясь к участию в конкурсах по благоустройства, восстанавливают действующие детские площадки, подкрашивают малые архитектурные формы, оформляют цветники, клумбы, балконы.

Под руководством председателя домового комитета Надежды Смирновой жители дома №48/2 по ул.Титова приступили к обустройству новой детской площадки.

Продолжает заниматься озеленением дворовой территории дома №27 по ул.Э.Алексеевой председатель домкома Галина Римская. Во дворе разбили еще одну клумбу, расширили детскую площадку, а помогает Галине Ивановне детвора из соседних домов.

С особой любовью готовит к смотру-конкурсу дворовую территорию  Наталья Плешкова (председатель домкома по ул.Глушкова,27). Во дворе дома вместе с жителями сделали уголок отдыха.

Навели порядок, разбили цветники, устроили мини-площадку жители дома № 32 на ул.Э.Алексеевой; активный помощник  председателя домкома Веры Дудкиной в течение многих лет – семья Вагановых.

Обустраивается детская площадка на ул.Чихачева,17.

По словам председателя ТОС «Поток» Людмилы Донских, радует то, что в благоустройстве дворов активное участие принимают молодые семьи и дети; горожане хотят жить в ухоженных  дворах – и таких дворов с каждым годом становится больше.